高级搜索
新闻 江洲教育 | 校园新闻
教育新闻 | 教育周刊
行政 领导在线 | 部门台账 | 校长日报
信息公开 | 局发通知 | 部门通知
服务 权力目录 | 办事指南 | 教育百事通
表格下载 | 我要建议 | 网上调查
资源 课改专栏 | 校长随笔 | 教师博文
学生习作 | 教学设计 | 教学课件
  我要建议   您的位置:首页 > 我要建议
学生家长 时间:2021-04-07 15:40:46
  老师可以让家长自己对照答案批改订正孩子的英语试卷吗?没批的要在群里点名,这个老师是不是该点自己的名字啊?这不是老师的工作?
教育局教育科 回复: 时间:2021-04-13 16:55:51
  家长: 你好!我局印发了《扬中市加强义务教育学校作业管理措施(试行)》的文件,文件中明确指出“严禁要求家长评改作业或指导学生订正作业”,如有此类现象,可与教育科电话联系:88323315
  我要回复   查看留言列表
昵 称:
内 容:
验证码:
   
网站首页 | 新闻中心 | 行政大厅 | 服务中心 | 资源建设 | 教育专题
 

主办:扬中市教育局  苏ICP备15020025号-1  后台管理
地址:江苏扬中市中电大道8号  邮箱:yzjyj3172@163.com 制作维护:耐特网络